Prix immobilier à ALLÉE MARIANNE

Prix au m² :

2 083 € / m²

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Givors

2 083 € / m²

-10,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 ROUTE NEUVE, 69700 GIVORS

17/07/2018

Maison

4 pièces
120 m²

331 600 €

2 763 € / m²

 

23 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

25/10/2019

Appartement

5 pièces
128 m²

161 350 €

1 261 € / m²

 
 
 
 

125 000 €

1 838 € / m²

 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

26/09/2024

Appartement

3 pièces
64 m²

122 000 €

1 906 € / m²

 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

01/12/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

107 000 €

1 672 € / m²

 
 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

23/07/2024

Appartement

5 pièces
78 m²

96 900 €

1 242 € / m²

 

1 PLACE PASTEUR, 69700 GIVORS

26/04/2017

Appartement

3 pièces
52 m²

90 250 €

1 736 € / m²

 

23 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

20/10/2020

Appartement

2 pièces
75 m²

82 000 €

1 093 € / m²

 

23 RUE PIERRE SÉMARD, 69700 GIVORS

22/08/2014

Appartement

2 pièces
46 m²

55 000 €

1 196 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 2223 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 

25 médecins

PAULINE VERICEL, ERGOTHÉRAPEUTE — 23mBEATRICE BAILLY ASUNI, PSYCHOLOGUE — 23mTHIERRY MEHEUST, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 23m
 
 
 

3 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 398mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 554mCOMPAGNIE DRÔLE D'ÉQUIPAGE / THÉÂTRE DE GIVORS — 600m
Services manquants
 

1 école supérieure

 

1 parc

TERRAIN DE FOOT BUT EN OR — 602m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible