Prix immobilier à RUE VOLTAIRE

Prix au m² :

3 398 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Décines-Charpieu

3 398 € / m²

-8,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

498 000 €

6 730 € / m²

 

463 650 €

4 103 € / m²

 

390 620 €

3 720 € / m²

 

322 355 €

3 070 € / m²

 

316 350 €

3 013 € / m²

 
 

280 000 €

4 179 € / m²

 

265 450 €

3 123 € / m²

 

255 000 €

3 446 € / m²

 
 

215 150 €

1 694 € / m²

 
 

200 000 €

2 703 € / m²

 

187 000 €

1 472 € / m²

 
 

60 000 €

779 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 239 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 363 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1828 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 722 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 51 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 RUE VOLTAIRE, 69150 DÉCINES-CHARPIEU Date d'ouverture du chantier : 18/09/2015 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 99 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de démolir

Adresse : 1 RUE VOLTAIRE, 69150 DÉCINES-CHARPIEU Statut : Autorisé Voir le détail