Prix immobilier à RUE PAUL DUKAS

Prix au m² :

4 325 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chassieu

4 325 € / m²

+7,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

700 000 €

14 583 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 69680 CHASSIEU

02/03/2021

Maison

4 pièces
127 m²

590 000 €

4 646 € / m²

 

550 000 €

4 231 € / m²

 

500 000 €

7 692 € / m²

 

475 000 €

5 588 € / m²

 

471 800 €

5 486 € / m²

 

460 000 €

3 770 € / m²

 

444 463 €

3 899 € / m²

 

2 RUE PASTEUR, 69680 CHASSIEU

22/01/2019

Maison

4 pièces
147 m²

400 000 €

2 721 € / m²

 

390 000 €

3 679 € / m²

 

379 030 €

3 576 € / m²

 

361 875 €

3 120 € / m²

 

360 000 €

3 396 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 69680 CHASSIEU

22/01/2018

Maison

6 pièces
111 m²

350 000 €

3 153 € / m²

 

333 000 €

4 111 € / m²

 

332 000 €

3 458 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 69680 CHASSIEU

29/06/2018

Maison

4 pièces
127 m²

266 000 €

2 094 € / m²

 

200 000 €

1 887 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 158 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 171 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 153 m²
DPE bâtiment :D