Prix immobilier à RUE FRÉDÉRIC CHOPIN

Prix au m² :

4 325 € / m²

Nombre de parcelles

25

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chassieu

4 325 € / m²

+7,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

643 000 €

6 124 € / m²

 

471 800 €

5 486 € / m²

 

460 000 €

3 770 € / m²

 

451 740 €

4 473 € / m²

 

444 463 €

3 899 € / m²

 

434 200 €

5 231 € / m²

 

430 000 €

4 433 € / m²

 

390 000 €

3 679 € / m²

 

387 450 €

3 522 € / m²

 

385 000 €

2 939 € / m²

 

379 030 €

3 576 € / m²

 

370 000 €

3 558 € / m²

 

361 875 €

3 120 € / m²

 

360 000 €

3 396 € / m²

 

350 000 €

3 182 € / m²

 

333 000 €

3 265 € / m²

 

332 000 €

3 458 € / m²

 

289 400 €

3 487 € / m²

 

92 715 €

1 174 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 177 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 175 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 152 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

3 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 916mMÉDIATHÈQUE LUDOTHÈQUE MUNICIPALE — 916mKARAVAN THÉÂTRE — 1095m
Services manquants
 
 

1 médecin

MARTINE BOUTIGNY DARIDON, PSYCHOMOTRICIEN — 626m
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

CENTRE DE FORMATION DE LA POLICE — 1235m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 17 RUE FRÉDÉRIC CHOPIN, 69680 CHASSIEU Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 99 m² Statut : Annulé Voir le détail