Prix immobilier à RUE DE ROMPADY

Prix au m² :

600 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Collanges

600 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5116 RUE DE ROMPADY 63340 COLLANGES

24/09/2019

Maison

4 pièces
128 m²

285 000 €

2 227 € / m²

 

230 000 €

1 586 € / m²

 

5116 RUE DE ROMPADY 63340 COLLANGES

14/06/2014

Maison

4 pièces
128 m²

225 000 €

1 758 € / m²

 

160 000 €

1 778 € / m²

 

85 500 €

784 € / m²

 

79 000 €

775 € / m²

 

75 000 €

688 € / m²

 

70 000 €

534 € / m²

 

69 000 €

1 062 € / m²

 

55 100 €

848 € / m²

 

32 000 €

500 € / m²

 

23 500 €

420 € / m²

 

1 000 €

26 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 131 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 292 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 99 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 67 m²