Prix immobilier à RUE DES PRAIRIES

Prix au m² :

925 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ambert

925 € / m²

-26,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

176 540 €

642 € / m²

 

175 000 €

2 188 € / m²

 

155 000 €

1 281 € / m²

 

148 000 €

1 321 € / m²

 

125 000 €

781 € / m²

 
 

82 500 €

868 € / m²

 

82 000 €

547 € / m²

 

80 500 €

548 € / m²

 

80 000 €

1 039 € / m²

 

14 BOULEVARD HENRI 4, 63600 AMBERT

11/10/2014

Appartement

5 pièces
82 m²

79 000 €

963 € / m²

 

74 000 €

398 € / m²

 

6 RUE DES CONFALONS, 63600 AMBERT

12/12/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

68 000 €

971 € / m²

 

12 BOULEVARD HENRI 4, 63600 AMBERT

25/03/2014

Appartement

2 pièces
87 m²

52 300 €

601 € / m²

 

42 500 €

1 090 € / m²

 

39 000 €

609 € / m²

 

6 BOULEVARD HENRI 4, 63600 AMBERT

06/11/2017

Appartement

3 pièces
127 m²

37 000 €

291 € / m²

 

36 500 €

456 € / m²

 

31 000 €

443 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 94 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1909 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1909 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 160 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 75 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 629 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 96 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 1672 m²