Prix immobilier à RUE BEYLE STENDHAL

Prix au m² :

2 979 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

14 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BEYLE STENDHAL

2 979 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

27/12/2024

Appartement

4 pièces
125 m²

415 000 €

3 320 € / m²

 

11 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

21/08/2017

Appartement

5 pièces
137 m²

408 119.25 €

2 979 € / m²

 

13 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

28/05/2020

Appartement

4 pièces
105 m²

364 500 €

3 471 € / m²

 

11 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

16/08/2017

Appartement

5 pièces
137 m²

350 000 €

2 555 € / m²

 

13 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

01/09/2017

Appartement

4 pièces
105 m²

273 600 €

2 606 € / m²

 

4 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

19/05/2022

Appartement

2 pièces
43 m²

191 000 €

4 442 € / m²

 

4 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

17/06/2019

Appartement

1 pièces
45 m²

136 250 €

3 028 € / m²

 

6 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

10/02/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

123 500 €

2 744 € / m²

 

4 RUE BEYLE STENDHAL, 38100 GRENOBLE

30/11/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

90 000 €

4 091 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1315 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 1632 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 249 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 509 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 328 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 342 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 186 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée