Prix immobilier à PLACE D'APVRIL

Prix au m² :

2 821 € / m²

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Grenoble

2 821 € / m²

-1,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

20/12/2019

Appartement

6 pièces
160 m²

639 250 €

3 995 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

22/07/2014

Appartement

6 pièces
160 m²

530 000 €

3 313 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

09/05/2019

Appartement

6 pièces
168 m²

440 000 €

2 619 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

31/07/2019

Appartement

5 pièces
140 m²

405 000 €

2 893 € / m²

 

20 RUE SAINT JOSEPH, 38100 GRENOBLE

01/08/2017

Appartement

5 pièces
110 m²

357 000 €

3 245 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

13/02/2017

Appartement

4 pièces
90 m²

260 000 €

2 889 € / m²

 

2BIS PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

04/10/2018

Appartement

4 pièces
95 m²

200 000 €

2 105 € / m²

 

16 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

02/03/2016

Appartement

2 pièces
51 m²

147 200 €

2 886 € / m²

 

20 RUE SAINT JOSEPH, 38100 GRENOBLE

09/09/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

143 000 €

2 600 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

21/12/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

140 000 €

3 500 € / m²

 

15 PLACE APVRIL, 38100 GRENOBLE

06/06/2019

Appartement

1 pièces
40 m²

110 000 €

2 750 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 439 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 457 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 258 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 130 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LAURENCE AMOUYAL-SEBAOUN, MÉDECIN — 69mYVES JEANNENOT, MÉDECIN — 69mMARIE-CHRISTINE JEANNENOT, MÉDECIN — 69mPAOLA CORTICELLI, MÉDECIN — 95m
 
 

2 parcs

TERRAIN DE BASKET BALL HOCHE — 258mBEACH VOLLEY BERTHE DE BOISSIEUX — 421m
 

32 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE GRENOBLE (RAPPORT COMMUN) — 122mBIBLIOTHÈQUE D'ÉTUDE ET DU PATRIMOINE — 122mPATHE CHAVANT — 151mREX — 398mBIBLIOTHÈQUE CENTRE-VILLE — 478m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 2 PLACE D'APVRIL, 38100 GRENOBLE Date d'ouverture du chantier : 18/08/2021 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail