Prix immobilier à ALLEE DES LYS

Prix au m² :

3 426 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Claix

3 426 € / m²

-6,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 ALLEE DES LYS, 38640 CLAIX

16/10/2015

Maison

8 pièces
163 m²

644 200 €

3 952 € / m²

 

594 643 €

3 648 € / m²

 

537 000 €

3 978 € / m²

 

517 000 €

3 293 € / m²

 

506 300 €

4 050 € / m²

 

490 082 €

4 805 € / m²

 

487 100 €

4 428 € / m²

 

464 400 €

3 317 € / m²

 

423 500 €

3 258 € / m²

 

384 500 €

3 126 € / m²

 

362 320 €

3 623 € / m²

 

359 000 €

2 659 € / m²

 

335 470 €

3 226 € / m²

 

313 000 €

2 795 € / m²

 

272 283.5 €

2 214 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 235 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 102 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 15 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible