Prix immobilier à CHEMIN DES GRANGES

Prix au m² :

4 120 € / m²

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Marcellaz

4 120 € / m²

+4,6 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

550 000 €

2 941 € / m²

 

508 000 €

3 256 € / m²

 

471 100 €

4 574 € / m²

 

470 000 €

10 444 € / m²

 

452 500 €

4 004 € / m²

 

437 500 €

3 676 € / m²

 

360 000 €

5 625 € / m²

 

310 000 €

3 298 € / m²

 

229 000 €

4 978 € / m²

 

190 000 €

2 969 € / m²

 

190 000 €

2 969 € / m²

 
 

66 ROUTE DE PERRAZ, 74250 MARCELLAZ

26/11/2021

Appartement

3 pièces
65 m²

59 600 €

917 € / m²

 

66 ROUTE DE PERRAZ, 74250 MARCELLAZ

26/11/2021

Appartement

3 pièces
65 m²

57 620 €

886 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 205 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 183 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 211 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1740 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1710 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 151 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 10 m²

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 
 
 
 
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 248mBIBLIOTHÈQUE-CAFÉ LA CONCIERGERIE — 1275mSERVICE CULTURE ET COORDINATION DES BIBLIOTHÈQUES — 1812mMICROFOLIE FILLINGES — 1882mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE DE FILLINGES — 1882m