Prix immobilier à RUE JEAN MOULINS

Prix au m² :

4 294 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Gaillard

4 294 € / m²

-6,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

420 000 €

3 000 € / m²

 

380 000 €

4 222 € / m²

 

330 000 €

4 925 € / m²

 

225 000 €

4 167 € / m²

 

197 500 €

3 347 € / m²

 

170 000 €

2 125 € / m²

 

160 000 €

2 963 € / m²

 

1 ALLÉE DES IRIS, 74240 GAILLARD

12/07/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

156 480 €

3 068 € / m²

 

5 ALLÉE DES IRIS, 74240 GAILLARD

02/05/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

145 000 €

2 843 € / m²

 

15 RUE DE VERNAZ, 74240 GAILLARD

27/05/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

91 000 €

3 250 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

52 RUE DE VALLARD, 74240 GAILLARD

05/01/2016

Appartement

4 pièces
78 m²

2 000 €

26 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible