Prix immobilier à AVENUE MARGUERITE YOURCENAR

Prix au m² :

4 989 € / m²

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ambilly

4 989 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 
 

13 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

24/03/2017

Maison

4 pièces
88 m²

535 000 €

6 080 € / m²

 

515 000 €

3 433 € / m²

 
 

324 298.06 €

3 343 € / m²

 

10 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

26/08/2014

Appartement

4 pièces
72 m²

237 500 €

3 299 € / m²

 
 

6 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

26/10/2016

Appartement

4 pièces
72 m²

212 000 €

2 944 € / m²

 

8 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

19/09/2016

Appartement

3 pièces
59 m²

200 020 €

3 390 € / m²

 

10 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

27/12/2017

Appartement

3 pièces
59 m²

157 500 €

2 669 € / m²

 

8 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

30/08/2019

Appartement

3 pièces
59 m²

153 000 €

2 593 € / m²

 

10 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

03/02/2020

Appartement

3 pièces
59 m²

145 000 €

2 458 € / m²

 

12 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

15/11/2018

Appartement

3 pièces
59 m²

130 000 €

2 203 € / m²

 

12 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

08/05/2021

Appartement

3 pièces
59 m²

130 000 €

2 203 € / m²

 

10 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

14/12/2016

Appartement

1 pièces
33 m²

125 000 €

3 788 € / m²

 

8 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

26/04/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

117 000 €

2 543 € / m²

 

10 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

22/08/2014

Appartement

1 pièces
33 m²

108 000 €

3 273 € / m²

 

6 RUE DU GAZ, 74100 AMBILLY

26/10/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

98 000 €

2 970 € / m²

 

23 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1534 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1534 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

9 espaces culturels

SERVICE DE COORDINATION DU RÉSEAU INTERMÈDE — 256mCINÉMA STUDIO 6 — 388mCAC - LA VILLA DU PARC — 613mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 712mCINE ACTUEL MJC — 723m
Services manquants
 

1 parc

JEUX DE PROXIMITE DE LA MJC DU CENTRE — 801m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 9 AVENUE MARGUERITE YOURCENAR, 74100 AMBILLY Date d'ouverture du chantier : 31/10/2022 Demandeur : BOUYGUES IMMOBILIER Surface habitable créée : 5483 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 5 AVENUE MARGUERITE YOURCENAR, 74100 AMBILLY Date d'ouverture du chantier : 31/10/2022 Demandeur : BOUYGUES IMMOBILIER Surface habitable créée : 5483 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 9 AVENUE MARGUERITE YOURCENAR, 74100 AMBILLY Date d'ouverture du chantier : 31/10/2022 Demandeur : BOUYGUES IMMOBILIER Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 74 Surface habitable créée : 5483 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 AVENUE MARGUERITE YOURCENAR, 74100 AMBILLY Date d'ouverture du chantier : 31/10/2022 Demandeur : BOUYGUES IMMOBILIER Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 74 Surface habitable créée : 5483 m² Statut : Commencé Voir le détail