Prix immobilier à RUE DOMAT

Prix au m² :

1 546 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

28

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brioude

1 546 € / m²

+16,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 PLACE DE LAUFEN, 43100 BRIOUDE

01/07/2019

Maison

3 pièces
60 m²

109 000 €

1 817 € / m²

 

5 RUE DOMAT, 43100 BRIOUDE

21/10/2020

Maison

4 pièces
80 m²

106 000 €

1 325 € / m²

 

7 PLACE DE LAUFEN, 43100 BRIOUDE

04/03/2014

Maison

3 pièces
60 m²

88 180 €

1 470 € / m²

 

14 RUE DE L'ARCADE, 43100 BRIOUDE

07/04/2021

Maison

3 pièces
64 m²

77 600 €

1 213 € / m²

 

9 RUE DE L'ARCADE, 43100 BRIOUDE

20/12/2021

Maison

3 pièces
61 m²

77 000 €

1 262 € / m²

 

28 BOULEVARD DOCTEUR DEVINS, 43100 BRIOUDE

17/02/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

69 750 €

1 316 € / m²

 

59 950 €

967 € / m²

 

5 RUE DE L'ARCADE, 43100 BRIOUDE

13/06/2014

Maison

7 pièces
170 m²

53 550 €

315 € / m²

 

28 BOULEVARD DOCTEUR DEVINS, 43100 BRIOUDE

15/11/2022

Appartement

1 pièces
38 m²

38 000 €

1 000 € / m²

 

3 RUE DOMAT, 43100 BRIOUDE

22/06/2021

Maison

3 pièces
60 m²

37 000 €

617 € / m²

 

28 BOULEVARD DOCTEUR DEVINS, 43100 BRIOUDE

10/10/2016

Appartement

2 pièces
58 m²

37 000 €

638 € / m²

 

35 000 €

350 € / m²

 

33 500 €

381 € / m²

 

25 000 €

500 € / m²

 

24 000 €

273 € / m²

 

29 RUE DE L'ARCADE, 43100 BRIOUDE

26/12/2017

Maison

4 pièces
63 m²

16 000 €

254 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 167 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 249 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 60 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 46 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G