Prix immobilier à RUE MALAUTIÈRE

Prix au m² :

1 011 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MALAUTIÈRE

1 011 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

280 000 €

2 456 € / m²

 

280 000 €

2 456 € / m²

 

180 000 €

1 200 € / m²

 

160 000 €

2 078 € / m²

 

158 000 €

1 927 € / m²

 

155 000 €

3 605 € / m²

 

149 000 €

1 355 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

11/05/2015

Appartement

4 pièces
102 m²

133 000 €

1 304 € / m²

 

110 000 €

468 € / m²

 

105 000 €

1 544 € / m²

 

102 000 €

2 550 € / m²

 

2 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

09/11/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

96 370 €

2 295 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

30/01/2019

Appartement

3 pièces
89 m²

90 000 €

1 011 € / m²

 

79 000 €

1 339 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

28/01/2016

Appartement

3 pièces
42 m²

50 000 €

1 190 € / m²

 

10 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

13/07/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

40 000 €

1 000 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 705 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 265 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 361 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 254 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

21 médecins

MATHIEU DEMARSON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 15mJULES BELIANDO, CHIRURGIEN-DENTISTE — 51mSONIA CHOVELON, CHIRURGIEN-DENTISTE — 51mCYRIL CHERIOT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 51mJEAN-PAUL DELAIN, MÉDECIN — 89m