Prix immobilier à RUE DES MAUVAIS PAYEURS

Prix au m² :

2 325 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dieulefit

2 325 € / m²

+9,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

280 000 €

2 456 € / m²

 

160 000 €

2 078 € / m²

 

160 000 €

2 857 € / m²

 

158 000 €

1 927 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

11/05/2015

Appartement

4 pièces
102 m²

133 000 €

1 304 € / m²

 

120 000 €

1 333 € / m²

 

110 000 €

468 € / m²

 

105 000 €

1 544 € / m²

 

102 000 €

2 550 € / m²

 

100 000 €

1 471 € / m²

 

2 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

09/11/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

96 370 €

2 295 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

30/01/2019

Appartement

3 pièces
89 m²

90 000 €

1 011 € / m²

 

87 000 €

1 192 € / m²

 

27 RUE DES REYMONDS, 26220 DIEULEFIT

04/06/2025

Appartement

1 pièces
38 m²

76 500 €

2 013 € / m²

 

70 000 €

761 € / m²

 

75 RUE DU BOURG, 26220 DIEULEFIT

03/02/2025

Appartement

2 pièces
58 m²

60 000 €

1 034 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

28/01/2016

Appartement

3 pièces
42 m²

50 000 €

1 190 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1865 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 163 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1865 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 220 m²