Prix immobilier à PLACE DE L'ANCIEN COLLÈGE

Prix au m² :

2 325 € / m²

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dieulefit

2 325 € / m²

+9,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

58 RUE DU BOURG, 26220 DIEULEFIT

17/01/2020

Appartement

5 pièces
126 m²

210 800 €

1 673 € / m²

 

58 RUE DU BOURG, 26220 DIEULEFIT

24/01/2022

Appartement

2 pièces
51 m²

163 000 €

3 196 € / m²

 

160 000 €

2 857 € / m²

 

160 000 €

2 078 € / m²

 

155 000 €

3 605 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

11/05/2015

Appartement

4 pièces
102 m²

133 000 €

1 304 € / m²

 

110 000 €

468 € / m²

 

105 000 €

1 544 € / m²

 

102 000 €

2 550 € / m²

 

100 000 €

1 471 € / m²

 

58 RUE DU BOURG, 26220 DIEULEFIT

27/04/2017

Appartement

2 pièces
51 m²

100 000 €

1 961 € / m²

 

2 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

09/11/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

96 370 €

2 295 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

30/01/2019

Appartement

3 pièces
89 m²

90 000 €

1 011 € / m²

 

87 000 €

1 192 € / m²

 

27 RUE DES REYMONDS, 26220 DIEULEFIT

04/06/2025

Appartement

1 pièces
38 m²

76 500 €

2 013 € / m²

 

70 000 €

761 € / m²

 

75 RUE DU BOURG, 26220 DIEULEFIT

03/02/2025

Appartement

2 pièces
58 m²

60 000 €

1 034 € / m²

 

4 RUE MALAUTIÈRE, 26220 DIEULEFIT

28/01/2016

Appartement

3 pièces
42 m²

50 000 €

1 190 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 404 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

21 médecins

ARNAUD TORTEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 62mJULES BELIANDO, CHIRURGIEN-DENTISTE — 114mSONIA CHOVELON, CHIRURGIEN-DENTISTE — 114mCYRIL CHERIOT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 114mMICHELE RIVOALLON, PSYCHOLOGUE — 123m
 

1 parc

LE JUNCHER — 494m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE DIEULEFIT — 338mCINE LABOR — 581m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible