Prix immobilier à RUE DE LA PINIATELLE

Prix au m² :

1 001 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Murat

1 001 € / m²

+12,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

347 500 €

3 248 € / m²

 

343 770 €

3 213 € / m²

 

310 000 €

2 897 € / m²

 

14 RUE MARCHADIAL, 15300 MURAT

10/10/2015

Maison

6 pièces
133 m²

213 000 €

1 602 € / m²

 

180 000 €

2 250 € / m²

 

175 000 €

1 591 € / m²

 

6 RUE DES CIMES, 15300 MURAT

28/12/2023

Maison

4 pièces
76 m²

162 500 €

2 138 € / m²

 

160 000 €

1 524 € / m²

 

154 000 €

1 638 € / m²

 

150 000 €

1 667 € / m²

 

149 000 €

2 129 € / m²

 

145 000 €

1 859 € / m²

 

130 000 €

1 857 € / m²

 

128 000 €

1 561 € / m²

 

6 RUE DES CIMES, 15300 MURAT

21/10/2020

Maison

4 pièces
76 m²

127 730 €

1 681 € / m²

 

127 700 €

1 637 € / m²

 

120 000 €

1 538 € / m²

 

117 200 €

1 542 € / m²

 

80 000 €

879 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 45 m²

Services de proximité

 
 

1 formation continue

 
 

5 médecins

ALEXANDRE AMBERGNY, INFIRMIER — 477mSEVERINE AMBERGNY, INFIRMIER — 477mMARTINE MARANNE, INFIRMIER — 497mLIGIA CRISTINA VLADESCU, MÉDECIN — 497mMARIE LOUBRADOU, INFIRMIER — 497m
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE — 721mL ARVERNE — 721m