Prix immobilier à RUE DES ECOLES

Prix au m² :

2 372 € / m²

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Orgnac-l'Aven

2 372 € / m²

+2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 LE VILLAGE, 07150 ORGNAC-L'AVEN

10/02/2023

Maison

6 pièces
214 m²

561 000 €

2 622 € / m²

 

65 LE FEZ, 07150 ORGNAC-L'AVEN

06/11/2023

Maison

6 pièces
155 m²

340 840 €

2 199 € / m²

 

55A LES COSTES, 07150 ORGNAC-L'AVEN

15/10/2020

Maison

5 pièces
123 m²

292 400 €

2 377 € / m²

 

263 650 €

2 835 € / m²

 

15 LE VILLAGE, 07150 ORGNAC-L'AVEN

16/10/2015

Maison

6 pièces
214 m²

250 000 €

1 168 € / m²

 

55 LE FEZ, 07150 ORGNAC-L'AVEN

19/01/2022

Maison

3 pièces
114 m²

243 100 €

2 132 € / m²

 

90 LE VILLAGE, 07150 ORGNAC-L'AVEN

20/09/2019

Maison

5 pièces
120 m²

236 000 €

1 967 € / m²

 

10 LE VILLAGE, 07150 ORGNAC-L'AVEN

22/03/2022

Maison

2 pièces
40 m²

235 000 €

5 875 € / m²

 

225 100 €

2 297 € / m²

 

220 000 €

2 444 € / m²

 

212 500 €

2 168 € / m²

 

20 LE VILLAGE, 07150 ORGNAC-L'AVEN

12/06/2023

Maison

2 pièces
65 m²

190 000 €

2 923 € / m²

 

55 LE FEZ, 07150 ORGNAC-L'AVEN

05/07/2018

Maison

1 pièces
32 m²

75 000 €

2 344 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1845 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 535 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 610 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1066 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 

1 établissement scolaire

 

3 médecins

MARLENE ROBERT, INFIRMIER — 34mSIDONIE MASCETTI, INFIRMIER — 34mMAITE PARRIS, INFIRMIER — 98m
 

1 parc

STADE MARC DUFFES — 215m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 11m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 65 RUE DES ECOLES, 07150 ORGNAC-L'AVEN Date d'ouverture du chantier : 03/01/2018 Demandeur : COMMUNAUTE DE COMMUNES DES GORGES DE L'ARDECHE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail