Prix immobilier à RUE DE LA MENUISERIE

Prix au m² :

1 643 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chassiers

1 643 € / m²

-7,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

300 500 €

2 808 € / m²

 

2291 ROUTE DE VALGORGE, 07110 CHASSIERS

22/06/2021

Appartement

5 pièces
147 m²

185 000 €

1 259 € / m²

 

286 ROUTE DE ROCHER, 07110 CHASSIERS

30/07/2018

Maison

4 pièces
103 m²

181 000 €

1 757 € / m²

 

132 LES SAUZEDES, 07110 CHASSIERS

17/12/2016

Maison

4 pièces
60 m²

154 985 €

2 583 € / m²

 

74 200 €

989 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1828 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 226 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
Services manquants
 
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 2043m
 

1 établissement scolaire

 
 

1 médecin

DIDIER CALLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2451m
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

LYCEE HOTELIER — 2361m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible