Prix immobilier à PLACE DE LA MAIRIE

Prix au m² :

1 046 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bellenaves

1 046 € / m²

+3,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE DES FORGES, 03330 BELLENAVES

18/04/2019

Maison

8 pièces
218 m²

233 000 €

1 069 € / m²

 

10 RUE BERTIN, 03330 BELLENAVES

24/04/2020

Maison

6 pièces
120 m²

116 400 €

970 € / m²

 

9 RUE DES FORGES, 03330 BELLENAVES

27/05/2022

Maison

2 pièces
66 m²

69 044 €

1 046 € / m²

 

9 RUE DES JEUX, 03330 BELLENAVES

27/06/2024

Maison

3 pièces
70 m²

65 000 €

929 € / m²

 

62 500 €

762 € / m²

 

62 500 €

1 008 € / m²

 

16 RUE DES FORGES, 03330 BELLENAVES

09/05/2014

Maison

5 pièces
123 m²

48 900 €

398 € / m²

 

3 RUE DES JEUX, 03330 BELLENAVES

27/09/2016

Maison

4 pièces
88 m²

44 000 €

500 € / m²

 

9 RUE DES FORGES, 03330 BELLENAVES

25/09/2018

Maison

2 pièces
66 m²

43 760 €

663 € / m²

 

30 500 €

436 € / m²

 

30 000 €

366 € / m²

 

28 000 €

1 167 € / m²

 

24 500 €

231 € / m²

 

21 960.48 €

 

21 000 €

233 € / m²

 

15 000 €

 

12 000 €

164 € / m²

 
 

11 RUE GRAND RUE, 03330 BELLENAVES

19/09/2022

Maison

4 pièces
57 m²

2 000 €

35 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 232 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 336 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1835 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 462 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 272 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 

17 médecins

MARJOLAINE RICHELET, INFIRMIER — 169mADELINE ROUX, INFIRMIER — 169mTHIBAUT BOUTEILLER, INFIRMIER — 245mISABELLE DEJEAN, INFIRMIER — 245mAUDE DUMIGNARD, PÉDICURE-PODOLOGUE — 245m