Prix immobilier à BOULEVARD EDOUARD HERRIOT

Prix au m² :

2 180 € / m²

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Viriat

2 180 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

282 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

29/07/2019

Appartement

6 pièces
168 m²

222 100 €

1 322 € / m²

 

200 000 €

2 062 € / m²

 

130 000 €

1 857 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

20/10/2020

Appartement

3 pièces
66 m²

125 000 €

1 894 € / m²

 

125 000 €

1 667 € / m²

 

101 000 €

1 052 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

25/05/2018

Appartement

3 pièces
66 m²

95 000 €

1 439 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

11/06/2014

Appartement

3 pièces
66 m²

88 000 €

1 333 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

25/10/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

58 000 €

2 000 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

07/02/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

55 000 €

1 897 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

25/04/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

54 000 €

1 862 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

27/07/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

49 800 €

1 915 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

19/12/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

49 000 €

1 690 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

12/01/2021

Appartement

1 pièces
29 m²

49 000 €

1 690 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

16/04/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

45 000 €

1 552 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

20/02/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

43 000 €

1 654 € / m²

 

281 AVENUE DE MACON, 01440 VIRIAT

01/07/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

40 000 €

1 379 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 3059 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 389 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 251 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

6 universités

ANT UFR LETTRES CIVILISATIONS UNIVERSITE LYON 3 — 671mANT INSTITUT DROIT UNIVERSITE LYON 3 — 1028mANT INSTITUT LANGUES UNIVERSITE LYON 3 — 1028mIUT LYON (BOURG EN BRESSE UNIVERSITE LYON 3 — 1028m
 
 
 
 

2 médecins

SARAH CHAKRA, PSYCHOLOGUE — 60mLOLITA DAUJAT, INFIRMIER — 465m
 
 

1 parc

AIRE MULTI-ACTIVITES PONT DES CHEVRES — 268m
 

9 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 989mAMPHI — 1064mBIBLIOTHÈQUE A. CAMUS — 1122mLA GRENETTE — 1140mMÉDIATHÈQUE A. CESAIRE — 1184m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 187 BOULEVARD EDOUARD HERRIOT, 01440 VIRIAT Demandeur : CENTRE FUNERAIRE BERNARD ROLET Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 103 BOULEVARD EDOUARD HERRIOT, 01440 VIRIAT Demandeur : CENTRE FUNERAIRE BERNARD ROLET Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail