Prix immobilier à AVENUE DE VERDUN

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

216 500 €

2 517 € / m²

 

188 537.31 €

1 885 € / m²

 

184 500 €

1 864 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

14/03/2017

Appartement

3 pièces
73 m²

162 000 €

2 219 € / m²

 

160 000 €

2 025 € / m²

 

150 000 €

1 948 € / m²

 

130 000 €

1 383 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

31/08/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

128 000 €

2 246 € / m²

 

120 000 €

1 379 € / m²

 

102 460 €

1 314 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

18/10/2018

Appartement

2 pièces
58 m²

97 000 €

1 672 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

04/05/2018

Appartement

2 pièces
65 m²

97 000 €

1 492 € / m²

 

93 000 €

1 632 € / m²

 

78 500 €

1 266 € / m²

 

60 000 €

1 429 € / m²

 

37 500 €

605 € / m²

 

37 000 €

1 480 € / m²

 

37 000 €

1 480 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 991 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 189 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 290 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 803 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 875 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1846 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 92 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 14 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 202 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 146 m²