Prix immobilier à RUE DE L'ALLIANCE

Prix au m² :

2 192 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

24

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Havre

2 192 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

330 000 €

2 773 € / m²

 

230 000 €

2 190 € / m²

 

198 000 €

1 980 € / m²

 

192 500 €

2 831 € / m²

 

177 500 €

3 698 € / m²

 

171 430 €

1 531 € / m²

 

166 000 €

3 458 € / m²

 

162 000 €

2 455 € / m²

 

156 000 €

2 167 € / m²

 

148 000 €

3 083 € / m²

 

135 500 €

3 388 € / m²

 

117 000 €

1 918 € / m²

 

89 500 €

1 598 € / m²

 

12 IMPASSE SUGER, 76620 LE HAVRE

29/08/2024

Appartement

3 pièces
61 m²

73 000 €

1 197 € / m²

 

5 000 €

74 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 204 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée