Prix immobilier à ALLÉE TRAVERSIÈRE

Prix au m² :

2 178 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à ALLÉE TRAVERSIÈRE

2 178 € / m²

+14,4 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 ALLÉE TRAVERSIÈRE, 94260 FRESNES

05/11/2018

Appartement

6 pièces
97 m²

245 000 €

2 526 € / m²

 

3 ALLÉE TRAVERSIÈRE, 94260 FRESNES

03/02/2020

Appartement

6 pièces
97 m²

245 000 €

2 526 € / m²

 

205 000 €

2 470 € / m²

 

9 ALLÉE TRAVERSIÈRE, 94260 FRESNES

30/01/2015

Appartement

5 pièces
83 m²

201 500 €

2 428 € / m²

 

9 ALLÉE TRAVERSIÈRE, 94260 FRESNES

29/05/2017

Appartement

4 pièces
73 m²

200 000 €

2 740 € / m²

 

7 ALLÉE TRAVERSIÈRE, 94260 FRESNES

15/03/2016

Appartement

5 pièces
83 m²

185 000 €

2 229 € / m²

 

182 000 €

2 493 € / m²

 

165 000 €

1 988 € / m²

 

159 000 €

2 178 € / m²

 

158 000 €

1 904 € / m²

 

157 000 €

2 151 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

3 commissariats

BRIGADE DE DÉLÉGATION DES ENQUÊTES DE PROXIMITÉ (BDEP) – FRESNES — 325mCOMMISSARIAT CENTRAL – ANTONY — 1913m
 
 
 
 
 
 

15 écoles supérieures

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE OG C3I — 1470mINST. AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ INSTITUT AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ — 2537m
 
 
 

44 médecins

FABRICE HAMEURY, PSYCHOLOGUE — 56mDELPHINE VERNHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 108mCHRISTOPHE MERLETTE, MÉDECIN — 119mFREDERIC DUREUIL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 137m
 

7 gares

CHEMIN D'ANTONY — 1341mANTONY — 1762mPARC DE SCEAUX — 1829mFONTAINE-MICHALON — 2578m
 
 

1 parc

COLLEGE ANTOINE DE SAINT EXUPERY — 261m
 

8 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 260mECOMUSÉE DU VAL DE BIÈVRE — 260mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE GABRIEL BOURDIN — 363mCOMPAGNIE DES 7 SOURCES / THÉÂTRE-EN-ROND — 626mGRANGE DÎMIÈRE - THÉÂTRE DE FRESNES — 835m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible