Prix immobilier à 3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

Parcelle nº 940340000J0126

Prix au m² :

3 171 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

87473 m²

Surface bâtie

20183 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

04/06/2014

Appartement

4 pièces
75 m²

203 000 €

2 707 € / m²

 

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

19/06/2018

Appartement

5 pièces
84 m²

190 000 €

2 262 € / m²

 

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

07/11/2014

Appartement

5 pièces
84 m²

189 000 €

2 250 € / m²

 

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

09/11/2020

Appartement

4 pièces
75 m²

168 000 €

2 240 € / m²

 

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

08/09/2016

Appartement

4 pièces
75 m²

165 000 €

2 200 € / m²

 

3 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

03/07/2015

Appartement

4 pièces
75 m²

130 000 €

1 733 € / m²

 

Services de proximité

 

1 commissariat

BRIGADE DE DÉLÉGATION DES ENQUÊTES DE PROXIMITÉ (BDEP) – FRESNES — 511m
 
 
 
 
 
 

15 écoles supérieures

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE OG C3I — 1598mINST. AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ INSTITUT AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ — 2331m
 
 
 

31 médecins

DELPHINE VERNHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 155mREMI GUIDEZ, MÉDECIN — 203mBARBARA PICANO, MÉDECIN — 203mFANNY FINEZ-KHAN, MÉDECIN — 203mMAXIME DUTHOIT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 203m
 

7 gares

CHEMIN D'ANTONY — 1486mPARC DE SCEAUX — 1984mANTONY — 1989m
 
 

1 parc

COLLEGE ANTOINE DE SAINT EXUPERY — 493m
 

10 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 247mECOMUSÉE DU VAL DE BIÈVRE — 247mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE GABRIEL BOURDIN — 456mCOMPAGNIE DES 7 SOURCES / THÉÂTRE-EN-ROND — 785mGRANGE DÎMIÈRE - THÉÂTRE DE FRESNES — 1006m