Prix immobilier à 19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

Parcelle nº 940340000J0126

Prix au m² :

3 171 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

87473 m²

Surface bâtie

20183 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

28/08/2019

Appartement

5 pièces
84 m²

213 500 €

2 542 € / m²

 

19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

10/06/2015

Appartement

5 pièces
86 m²

189 000 €

2 198 € / m²

 

19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

21/12/2017

Appartement

5 pièces
84 m²

171 900 €

2 046 € / m²

 

19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

29/05/2020

Appartement

4 pièces
73 m²

152 000 €

2 082 € / m²

 

19 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

07/01/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

132 000 €

2 640 € / m²

 

Services de proximité

 

1 commissariat

BRIGADE DE DÉLÉGATION DES ENQUÊTES DE PROXIMITÉ (BDEP) – FRESNES — 438m
 
 
 
 
 
 

15 écoles supérieures

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE OG C3I — 1482mINST. AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ INSTITUT AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ — 2467m
 
 
 

37 médecins

DELPHINE VERNHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19mFABRICE HAMEURY, PSYCHOLOGUE — 152mCHRISTOPHE MERLETTE, MÉDECIN — 182mFREDERIC DUREUIL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 210mCASSANDRA TORSELLO, DIÉTÉTICIEN — 239m
 

7 gares

CHEMIN D'ANTONY — 1447mPARC DE SCEAUX — 1859mANTONY — 1877mFONTAINE-MICHALON — 2693m
 
 

1 parc

COLLEGE ANTOINE DE SAINT EXUPERY — 372m
 

8 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 279mECOMUSÉE DU VAL DE BIÈVRE — 279mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE GABRIEL BOURDIN — 441mCOMPAGNIE DES 7 SOURCES / THÉÂTRE-EN-ROND — 733mGRANGE DÎMIÈRE - THÉÂTRE DE FRESNES — 946m