Prix immobilier à 17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

Parcelle nº 940340000J0126

Prix au m² :

3 171 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

87473 m²

Surface bâtie

20183 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

29/12/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

173 000 €

2 370 € / m²

 

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

26/12/2017

Appartement

4 pièces
75 m²

173 000 €

2 307 € / m²

 

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

11/03/2015

Appartement

4 pièces
75 m²

170 000 €

2 267 € / m²

 

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

14/02/2017

Appartement

5 pièces
83 m²

170 000 €

2 048 € / m²

 

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

24/02/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

157 000 €

2 151 € / m²

 

17 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

18/01/2021

Appartement

2 pièces
51 m²

120 000 €

2 353 € / m²

 

Services de proximité

 

1 commissariat

BRIGADE DE DÉLÉGATION DES ENQUÊTES DE PROXIMITÉ (BDEP) – FRESNES — 445m
 
 
 
 
 
 

15 écoles supérieures

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE OG C3I — 1495mINST. AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ INSTITUT AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ — 2451m
 
 
 

33 médecins

DELPHINE VERNHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 35mFABRICE HAMEURY, PSYCHOLOGUE — 158mCHRISTOPHE MERLETTE, MÉDECIN — 198mFREDERIC DUREUIL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 226mREMI GUIDEZ, MÉDECIN — 234m
 

7 gares

CHEMIN D'ANTONY — 1451mPARC DE SCEAUX — 1874mANTONY — 1890m
 
 

1 parc

COLLEGE ANTOINE DE SAINT EXUPERY — 385m
 

8 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 272mECOMUSÉE DU VAL DE BIÈVRE — 272mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE GABRIEL BOURDIN — 441mCOMPAGNIE DES 7 SOURCES / THÉÂTRE-EN-ROND — 738mGRANGE DÎMIÈRE - THÉÂTRE DE FRESNES — 953m