Prix immobilier à 11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

Parcelle nº 940340000J0126

Prix au m² :

3 171 € / m²

Période de construction

2002

Superficie de la parcelle

87473 m²

Surface bâtie

20183 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

27/10/2020

Appartement

3 pièces
73 m²

194 850 €

2 669 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

27/03/2019

Appartement

4 pièces
75 m²

185 000 €

2 467 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

16/03/2020

Appartement

4 pièces
66 m²

185 000 €

2 803 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

25/09/2014

Appartement

3 pièces
73 m²

178 000 €

2 438 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

28/02/2018

Appartement

4 pièces
73 m²

173 000 €

2 370 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

17/04/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

172 000 €

2 356 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

22/10/2014

Appartement

4 pièces
73 m²

168 000 €

2 301 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

02/02/2018

Appartement

4 pièces
66 m²

162 000 €

2 455 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

13/12/2017

Appartement

4 pièces
73 m²

153 470 €

2 102 € / m²

 

11 ALLÉE DU MALI, 94260 FRESNES

16/03/2015

Appartement

4 pièces
73 m²

136 000 €

1 863 € / m²

 

Services de proximité

 

1 commissariat

BRIGADE DE DÉLÉGATION DES ENQUÊTES DE PROXIMITÉ (BDEP) – FRESNES — 471m
 
 
 
 
 
 

15 écoles supérieures

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR TECHNIQUE OG C3I — 1540mINST. AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ INSTITUT AERONAUTIQUE JEAN MERMOZ — 2399m
 
 
 

31 médecins

DELPHINE VERNHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 87mFABRICE HAMEURY, PSYCHOLOGUE — 188mREMI GUIDEZ, MÉDECIN — 213mBARBARA PICANO, MÉDECIN — 213mFANNY FINEZ-KHAN, MÉDECIN — 213m
 

7 gares

CHEMIN D'ANTONY — 1465mPARC DE SCEAUX — 1922mANTONY — 1933m
 
 

1 parc

COLLEGE ANTOINE DE SAINT EXUPERY — 431m
 

10 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 255mECOMUSÉE DU VAL DE BIÈVRE — 255mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE GABRIEL BOURDIN — 444mCOMPAGNIE DES 7 SOURCES / THÉÂTRE-EN-ROND — 757mGRANGE DÎMIÈRE - THÉÂTRE DE FRESNES — 974m