Prix immobilier à 8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BC0110

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1871

Superficie de la parcelle

124 m²

Surface bâtie

107 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/12/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

353 280 €

11 040 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/01/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

302 400 €

9 450 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

06/06/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

240 000 €

7 500 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/10/2021

Appartement

2 pièces
14 m²

215 250 €

15 375 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/01/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

116 500 €

11 650 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/02/2016

Appartement

2 pièces
14 m²

101 000 €

7 214 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 

30 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 606mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (10EME) — 764m
 
 
 
 
 

99 universités

EC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 302mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 461mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 609mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 657mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ELIE WIESEL — 658m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 511mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 571mETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 574m
 
 
 

99 médecins

NASSIM MEDJOUBI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mJOEL PEREIRA, INFIRMIER — 40mCLAIRE MERVEILLEUX DU VIGNAUX, PSYCHOLOGUE — 68m
 

11 gares

MAGENTA — 953mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1318mAUBER — 1566m
 
 

4 parcs

SQUARE D'ANVERS — 120mCITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 183mCITE SCOLAIRE LAMARTINE — 444mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 478m
 

85 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 266mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 266mTHÉÂTRE DE L'ATELIER — 294mLE LOUXOR — 374mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 457m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1871 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :G