Prix immobilier à 6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BC0109

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1871

Superficie de la parcelle

195 m²

Surface bâtie

164 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/03/2017

Appartement

3 pièces
61 m²

624 000 €

10 230 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

13/03/2015

Appartement

2 pièces
60 m²

594 000 €

9 900 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/02/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

590 000 €

10 926 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/12/2019

Appartement

2 pièces
18 m²

200 000 €

11 111 € / m²

 

Services de proximité

 

30 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 595mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (10EME) — 759m
 
 
 
 
 

99 universités

EC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 290mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 454mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 616mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ELIE WIESEL — 650mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 660m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 504mETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 562mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 570m
 
 
 

99 médecins

NASSIM MEDJOUBI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 28mJOEL PEREIRA, INFIRMIER — 28mCLAIRE MERVEILLEUX DU VIGNAUX, PSYCHOLOGUE — 68m
 

11 gares

MAGENTA — 942mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1329mAUBER — 1577m
 
 

4 parcs

SQUARE D'ANVERS — 128mCITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 194mCITE SCOLAIRE LAMARTINE — 441mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 482m
 

85 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 273mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 273mTHÉÂTRE DE L'ATELIER — 302mLE LOUXOR — 362mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 461m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1871 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 164 m²
DPE bâtiment :E