Prix immobilier à 49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0094

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

267 m²

Surface bâtie

199 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

31/01/2020

Appartement

5 pièces
120 m²

1 602 000 €

13 350 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

24/07/2023

Appartement

2 pièces
22 m²

318 000 €

14 455 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/03/2015

Appartement

2 pièces
27 m²

288 900 €

10 700 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/09/2017

Appartement

2 pièces
21 m²

232 000 €

11 048 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

25/08/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

120 000 €

12 000 € / m²

 
 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

08/12/2022

Appartement

2 pièces
22 m²

100 €

5 € / m²

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 833mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 859m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 491mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 636mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 638mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 702m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 647mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 741m
 
 
 

99 médecins

MARIE LUCAS, PSYCHOLOGUE — 38mMARION SAMAMA, PSYCHOLOGUE — 47mGIULIANO GALLI-GIBERTINI, MÉDECIN — 48mESTELLE BERTRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mORIAN DUNAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 981mAUBER — 1239mMAGENTA — 1262mPARIS SAINT-LAZARE — 1338m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 218mSQUARE D'ANVERS — 299mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 484m
 

87 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 308mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 319mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 319mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 408mTHÉÂTRE LA BRUYÈRE — 409m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 199 m²
DPE bâtiment :D