Prix immobilier à 45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0089

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1864

Superficie de la parcelle

354 m²

Surface bâtie

268 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

11/06/2018

Appartement

3 pièces
53 m²

633 000 €

11 943 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/06/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

457 000 €

8 623 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/04/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

255 000 €

10 200 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/02/2016

Appartement

2 pièces
26 m²

230 000 €

8 846 € / m²

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 845mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 863m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 489mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 610mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 628mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 678m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 672mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 725m
 
 
 

99 médecins

LAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 29mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 29mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 29mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 29mCHRISTOPHE PENICAUT, PSYCHOLOGUE — 29m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1007mMAGENTA — 1236mAUBER — 1263m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 195mSQUARE D'ANVERS — 274mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 472m
 

87 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 294mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 302mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 302mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 433mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 433m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1864 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 268 m²
DPE bâtiment :D