Prix immobilier à 43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0085

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

395 m²

Surface bâtie

312 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

14/10/2021

Appartement

5 pièces
154 m²

2 207 700 €

14 336 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/06/2017

Appartement

4 pièces
77 m²

843 000 €

10 948 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/07/2015

Appartement

4 pièces
77 m²

605 000 €

7 857 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/08/2017

Appartement

2 pièces
23 m²

355 000 €

15 435 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/09/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

175 000 €

7 955 € / m²

 
 
 
 
 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 851mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 866m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 490mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 595mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 624mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 665m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 686mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 716m
 
 
 

99 médecins

LAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 14mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 14mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 14mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 14mCHRISTOPHE PENICAUT, PSYCHOLOGUE — 14m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1021mMAGENTA — 1222mAUBER — 1277m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 183mSQUARE D'ANVERS — 260mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 466m
 

87 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 287mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 294mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 294mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 427mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 447m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 312 m²
DPE bâtiment :E