Prix immobilier à 41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0084

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1866

Superficie de la parcelle

459 m²

Surface bâtie

365 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/01/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

480 000 €

14 118 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/02/2024

Appartement

1 pièces
16 m²

375 000 €

23 438 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/05/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

344 230 €

10 431 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/06/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

335 000 €

12 885 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/11/2020

Appartement

1 pièces
36 m²

335 000 €

9 306 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/09/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

328 000 €

9 939 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

13/09/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

298 270 €

8 773 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

21/09/2015

Appartement

1 pièces
36 m²

291 576 €

8 099 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

28/08/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

282 500 €

8 071 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/06/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

250 000 €

9 615 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/02/2016

Appartement

1 pièces
30 m²

219 672 €

7 322 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

28/05/2025

Appartement

1 pièces
18 m²

175 000 €

9 722 € / m²

 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 858mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 869m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 490mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 581mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 621mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 653m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 700mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 704m
 
 
 

99 médecins

LAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 2mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 2mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 2mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 2mCHRISTOPHE PENICAUT, PSYCHOLOGUE — 2m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1034mMAGENTA — 1208mAUBER — 1289m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 172mSQUARE D'ANVERS — 248mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 461m
 

87 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 281mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 287mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 287mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 422mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 460m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1866 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 365 m²
DPE bâtiment :E