Prix immobilier à 31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0076

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

867 m²

Surface bâtie

617 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

26/02/2021

Appartement

5 pièces
138 m²

1 963 900 €

14 231 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/05/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

460 000 €

10 222 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

22/06/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

366 250 €

12 629 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/06/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

256 000 €

21 333 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/10/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

211 350 €

9 607 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/06/2025

Appartement

1 pièces
25 m²

185 000 €

7 400 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

21/04/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

108 500 €

7 750 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/02/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

54 000 €

3 857 € / m²

 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 806mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (10EME) — 850m
 
 
 
 
 

99 universités

EC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 492mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 503mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 579mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 608m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 631mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 664m
 
 
 

99 médecins

BRIGITTE UNTERSINGER, PSYCHOLOGUE — 41mHALIM YOUCEF-DUMEZ, MÉDECIN — 41mCHRISTIAN ARIZI, MÉDECIN — 41mANTONIETTA MOINE, PSYCHOLOGUE — 68mMARIA KARZANOVA, PSYCHOLOGUE — 76m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1117mMAGENTA — 1124mAUBER — 1369m
 
 

4 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 121mSQUARE D'ANVERS — 176mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 437mCITE SCOLAIRE LAMARTINE — 499m
 

84 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 256mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 256mTHÉÂTRE DE L'ATELIER — 261mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 402mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 543m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 617 m²
DPE bâtiment :E