Prix immobilier à 26 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0011

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

405 m²

Surface bâtie

367 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/12/2018

Appartement

6 pièces
152 m²

2 041 000 €

13 428 € / m²

 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 865mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 892m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 522mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 634mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 664mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 712m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 667mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 711m
 
 
 

99 médecins

ESTELLE BERTRAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 48mORIAN DUNAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 48mLAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 57mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 57mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 57m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1002mAUBER — 1261mMAGENTA — 1266mPARIS SAINT-LAZARE — 1348m
 
 

2 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 197mSQUARE D'ANVERS — 280m
 

86 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 277mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 290mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 290mTHÉÂTRE LA BRUYÈRE — 426mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 430m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 367 m²
DPE bâtiment :D