Prix immobilier à 24 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0015

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

140 m²

Surface bâtie

117 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

24 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

04/06/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

875 000 €

10 294 € / m²

 

24 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/07/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

300 000 €

12 500 € / m²

 
 

Services de proximité

 

31 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 872mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (09EME) — 894m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 521mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 617mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 659mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 697m
 

99 écoles supérieures

INST EUROP TOURISME HOTELLERIE INST EUROP TOURISME HOTELLERIE — 683mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 701m
 
 
 

99 médecins

LAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 43mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 43mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 43mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 43mCHRISTOPHE PENICAUT, PSYCHOLOGUE — 43m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1018mMAGENTA — 1249mAUBER — 1276m
 
 

2 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 181mSQUARE D'ANVERS — 263m
 

86 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 267mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 278mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 278mTHÉÂTRE LA BRUYÈRE — 443mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 446m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :D