Prix immobilier à 23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0056

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1875

Superficie de la parcelle

399 m²

Surface bâtie

319 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

01/07/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

969 000 €

15 885 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

04/12/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

905 000 €

13 923 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/11/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

900 000 €

11 250 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/10/2016

Appartement

4 pièces
83 m²

871 500 €

10 500 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/09/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

505 000 €

12 024 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/05/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

456 350 €

9 313 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/07/2021

Appartement

1 pièces
9 m²

190 380 €

21 153 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

31/03/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

180 000 €

9 000 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/12/2017

Appartement

1 pièces
9 m²

168 484.31 €

18 720 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/09/2017

Appartement

1 pièces
9 m²

48 000 €

5 333 € / m²

 
 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 753mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (10EME) — 815m
 
 
 
 
 

99 universités

EC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 436mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 518mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 535mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 606mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE ESLIFA — 703m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 587mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 642mETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 721m
 
 
 

99 médecins

ANTONIETTA MOINE, PSYCHOLOGUE — 12mBRIGITTE UNTERSINGER, PSYCHOLOGUE — 15mHALIM YOUCEF-DUMEZ, MÉDECIN — 15mCHRISTIAN ARIZI, MÉDECIN — 15mMARIA KARZANOVA, PSYCHOLOGUE — 44m
 

12 gares

MAGENTA — 1072mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1170mAUBER — 1420m
 
 

4 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 116mSQUARE D'ANVERS — 142mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 430mCITE SCOLAIRE LAMARTINE — 468m
 

83 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 251mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 251mTHÉÂTRE DE L'ATELIER — 264mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 399mLE LOUXOR — 523m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 319 m²
DPE bâtiment :D