Prix immobilier à 2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BC0103

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1871

Superficie de la parcelle

304 m²

Surface bâtie

292 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

22/11/2018

Appartement

3 pièces
55 m²

660 000 €

12 000 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/05/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

655 000 €

11 909 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

11/10/2021

Appartement

3 pièces
84 m²

628 000 €

7 476 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

03/05/2021

Appartement

3 pièces
65 m²

539 850 €

8 305 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

25/07/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

400 000 €

6 154 € / m²

 

Services de proximité

 

29 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 569mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (10EME) — 747m
 
 
 
 
 

99 universités

EC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 263mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 439mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 632mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ELIE WIESEL — 633mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 668m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 488mETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 536mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 566m
 
 
 

99 médecins

NASSIM MEDJOUBI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mJOEL PEREIRA, INFIRMIER — 1mCHRISTIANE DOSTAL BERJOAN, PSYCHOLOGUE — 53m
 

11 gares

MAGENTA — 917mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1356mAUBER — 1603m
 
 

4 parcs

SQUARE D'ANVERS — 150mCITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 220mCITE SCOLAIRE LAMARTINE — 437mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 491m
 

86 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 291mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 291mTHÉÂTRE DE L'ATELIER — 322mLE LOUXOR — 334mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 472m