Prix immobilier à 18 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0019

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

410 m²

Surface bâtie

354 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/04/2016

Appartement

5 pièces
135 m²

1 871 400 €

13 862 € / m²

 

18 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

03/07/2015

Appartement

5 pièces
135 m²

1 796 400 €

13 307 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 869mCOMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 892m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 522mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 572mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 649mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 659m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 675mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 711m
 
 
 

99 médecins

LAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 32mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 32mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 32mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 32mCHRISTOPHE PENICAUT, PSYCHOLOGUE — 32m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1059mMAGENTA — 1207mAUBER — 1316m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 142mSQUARE D'ANVERS — 221mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 486m
 

86 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 247mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 253mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 253mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 448mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 485m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G