Prix immobilier à 16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

Parcelle nº 75109000BB0020

Prix au m² :

10 472 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

410 m²

Surface bâtie

354 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/04/2018

Appartement

4 pièces
143 m²

1 850 000 €

12 937 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/12/2014

Appartement

5 pièces
124 m²

880 000 €

7 097 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/07/2020

Appartement

1 pièces
12 m²

135 000 €

11 250 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

06/09/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

125 000 €

10 417 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/03/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

98 000 €

8 167 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 

32 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 854mCOMMISSARIAT CENTRAL (09EME) — 899m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST DE MEDECINE ENVIRONNEMENT — 524mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 557mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FLDP — 647mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SUPEXAM — 647m
 

99 écoles supérieures

ETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC D'ART DRAMATIQUE J.PERIMONY — 667mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 699m
 
 
 

99 médecins

JEAN-MARC BERTHOME, MÉDECIN — 38mLAETITIA RODIER, PSYCHOLOGUE — 41mMATHILDE BOUYCHOU, PSYCHOLOGUE — 41mMARION BORENSTEIN, PSYCHOLOGUE — 41mFANNY JABOULET, PSYCHOLOGUE — 41m
 

12 gares

HAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 1073mMAGENTA — 1193mAUBER — 1329m
 
 

3 parcs

CITE SCOLAIRE JACQUES DECOUR — 130mSQUARE D'ANVERS — 208mCENTRE SPORTIF VALEYRE — 482m
 

86 espaces culturels

THÉÂTRE DE L'ATELIER — 242mTHÉÂTRE DE L'ATALANTE — 246mCOMPAGNIE DES MATINAUX / THÉÂTRE DE L'ATALANTE — 246mBIBLIOTHÈQUE VALEYRE — 444mTHÉÂTRE SAINT-GEORGES — 499m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D