Prix immobilier à AVENUE TRUDAINE

Prix au m² :

11 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

111 ventes

Nombre de parcelles

45

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE TRUDAINE

11 667 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

27 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

14/09/2018

Appartement

7 pièces
227 m²

2 420 000 €

10 661 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

14/10/2021

Appartement

5 pièces
154 m²

2 207 700 €

14 336 € / m²

 

26 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/12/2018

Appartement

6 pièces
152 m²

2 041 000 €

13 428 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

26/02/2021

Appartement

5 pièces
138 m²

1 963 900 €

14 231 € / m²

 

15 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/06/2020

Appartement

7 pièces
167 m²

1 960 000 €

11 737 € / m²

 

18 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/04/2016

Appartement

5 pièces
135 m²

1 871 400 €

13 862 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/04/2018

Appartement

4 pièces
143 m²

1 850 000 €

12 937 € / m²

 

18 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

03/07/2015

Appartement

5 pièces
135 m²

1 796 400 €

13 307 € / m²

 

29 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/02/2021

Appartement

5 pièces
150 m²

1 730 000 €

11 533 € / m²

 

27 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/07/2015

Appartement

6 pièces
225 m²

1 680 000 €

7 467 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

31/01/2020

Appartement

5 pièces
120 m²

1 602 000 €

13 350 € / m²

 

53 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/11/2017

Appartement

5 pièces
149 m²

1 400 000 €

9 396 € / m²

 

7 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

10/10/2019

Appartement

5 pièces
97 m²

1 365 000 €

14 072 € / m²

 

29 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

22/07/2016

Appartement

5 pièces
150 m²

1 280 000 €

8 533 € / m²

 

29 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/07/2016

Appartement

5 pièces
150 m²

1 234 000 €

8 227 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

01/07/2019

Appartement

3 pièces
61 m²

969 000 €

15 885 € / m²

 

10 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

16/01/2018

Appartement

5 pièces
95 m²

966 000 €

10 168 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

04/12/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

905 000 €

13 923 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/11/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

900 000 €

11 250 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/12/2014

Appartement

5 pièces
124 m²

880 000 €

7 097 € / m²

 

24 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

04/06/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

875 000 €

10 294 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/10/2016

Appartement

4 pièces
83 m²

871 500 €

10 500 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/06/2017

Appartement

4 pièces
77 m²

843 000 €

10 948 € / m²

 

47 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/06/2019

Appartement

5 pièces
88 m²

842 500 €

9 574 € / m²

 

13 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/12/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

840 000 €

8 317 € / m²

 

47 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/04/2023

Appartement

4 pièces
83 m²

780 000 €

9 398 € / m²

 

15 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

14/05/2024

Appartement

3 pièces
68 m²

772 240 €

11 356 € / m²

 

21 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

23/02/2024

Appartement

3 pièces
58 m²

750 000 €

12 931 € / m²

 

20 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/10/2017

Appartement

4 pièces
80 m²

709 000 €

8 863 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

22/11/2018

Appartement

3 pièces
55 m²

660 000 €

12 000 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/05/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

655 000 €

11 909 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

11/06/2018

Appartement

3 pièces
53 m²

633 000 €

11 943 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

11/10/2021

Appartement

3 pièces
84 m²

628 000 €

7 476 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/03/2017

Appartement

3 pièces
61 m²

624 000 €

10 230 € / m²

 

7 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/07/2022

Appartement

1 pièces
51 m²

615 000 €

12 059 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/07/2015

Appartement

4 pièces
77 m²

605 000 €

7 857 € / m²

 

10 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

26/03/2019

Appartement

2 pièces
65 m²

605 000 €

9 308 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

13/03/2015

Appartement

2 pièces
60 m²

594 000 €

9 900 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/02/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

590 000 €

10 926 € / m²

 

21 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

31/07/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

563 500 €

9 392 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

03/05/2021

Appartement

3 pièces
65 m²

539 850 €

8 305 € / m²

 

20 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

06/11/2015

Appartement

4 pièces
56 m²

530 000 €

9 464 € / m²

 

21 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

04/09/2014

Appartement

3 pièces
35 m²

528 000 €

15 086 € / m²

 

17 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

11/04/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

524 200 €

12 481 € / m²

 

21 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

26/11/2014

Appartement

3 pièces
58 m²

520 000 €

8 966 € / m²

 

4 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/04/2014

Appartement

3 pièces
50 m²

512 100 €

10 242 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/09/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

505 000 €

12 024 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/01/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

480 000 €

14 118 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/05/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

460 000 €

10 222 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/06/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

457 000 €

8 623 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/05/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

456 350 €

9 313 € / m²

 

7 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

23/12/2015

Appartement

1 pièces
51 m²

445 000 €

8 725 € / m²

 

2 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

25/07/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

400 000 €

6 154 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/02/2024

Appartement

1 pièces
16 m²

375 000 €

23 438 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

22/06/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

366 250 €

12 629 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/08/2017

Appartement

2 pièces
23 m²

355 000 €

15 435 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/12/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

353 280 €

11 040 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/05/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

344 230 €

10 431 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/06/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

335 000 €

12 885 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/11/2020

Appartement

1 pièces
36 m²

335 000 €

9 306 € / m²

 

25 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

03/12/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

330 000 €

12 222 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/09/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

328 000 €

9 939 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

24/07/2023

Appartement

2 pièces
22 m²

318 000 €

14 455 € / m²

 

51 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

21/09/2015

Appartement

1 pièces
32 m²

310 000 €

9 688 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/01/2018

Appartement

2 pièces
32 m²

302 400 €

9 450 € / m²

 

24 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/07/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

300 000 €

12 500 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

13/09/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

298 270 €

8 773 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

21/09/2015

Appartement

1 pièces
36 m²

291 576 €

8 099 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/03/2015

Appartement

2 pièces
27 m²

288 900 €

10 700 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

28/08/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

282 500 €

8 071 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/06/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

256 000 €

21 333 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

18/04/2017

Appartement

2 pièces
25 m²

255 000 €

10 200 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/06/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

250 000 €

9 615 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

06/06/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

240 000 €

7 500 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/09/2017

Appartement

2 pièces
21 m²

232 000 €

11 048 € / m²

 

45 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/02/2016

Appartement

2 pièces
26 m²

230 000 €

8 846 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/02/2016

Appartement

1 pièces
30 m²

219 672 €

7 322 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/10/2021

Appartement

2 pièces
14 m²

215 250 €

15 375 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/10/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

211 350 €

9 607 € / m²

 

6 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/12/2019

Appartement

2 pièces
18 m²

200 000 €

11 111 € / m²

 

29 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

23/05/2025

Appartement

1 pièces
19 m²

200 000 €

10 526 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/07/2021

Appartement

1 pièces
9 m²

190 380 €

21 153 € / m²

 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

05/06/2025

Appartement

1 pièces
25 m²

185 000 €

7 400 € / m²

 
 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

31/03/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

180 000 €

9 000 € / m²

 

43 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/09/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

175 000 €

7 955 € / m²

 

7 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/04/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

175 000 €

11 667 € / m²

 

41 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

28/05/2025

Appartement

1 pièces
18 m²

175 000 €

9 722 € / m²

 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

19/12/2017

Appartement

1 pièces
9 m²

168 484.31 €

18 720 € / m²

 

51 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

23/07/2020

Appartement

1 pièces
13 m²

165 000 €

12 692 € / m²

 

51 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/01/2024

Appartement

1 pièces
13 m²

160 000 €

12 308 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

20/07/2020

Appartement

1 pièces
12 m²

135 000 €

11 250 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

06/09/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

125 000 €

10 417 € / m²

 

47 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

30/08/2018

Appartement

1 pièces
10 m²

120 000 €

12 000 € / m²

 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

25/08/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

120 000 €

12 000 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

07/01/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

116 500 €

11 650 € / m²

 
 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

21/04/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

108 500 €

7 750 € / m²

 

47 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

17/06/2016

Appartement

1 pièces
10 m²

105 000 €

10 500 € / m²

 

8 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

12/02/2016

Appartement

2 pièces
14 m²

101 000 €

7 214 € / m²

 

16 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

02/03/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

98 000 €

8 167 € / m²

 
 
 

21 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/04/2022

Appartement

1 pièces
7 m²

90 000 €

12 857 € / m²

 

51 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

09/09/2014

Appartement

1 pièces
13 m²

84 640 €

6 511 € / m²

 

20 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/12/2017

Appartement

1 pièces
10 m²

65 000 €

6 500 € / m²

 
 

31 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

15/02/2022

Appartement

1 pièces
14 m²

54 000 €

3 857 € / m²

 
 
 
 

23 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

29/09/2017

Appartement

1 pièces
9 m²

48 000 €

5 333 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

17 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

27/04/2021

Appartement

3 pièces
77 m²

10 000 €

130 € / m²

 
 
 

49 AVENUE TRUDAINE, 75009 PARIS 09

08/12/2022

Appartement

2 pièces
22 m²

100 €

5 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 170 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 28m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 364 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 1234 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 520 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 617 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 354 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D