Prix immobilier à RUE LOUIS CODET

Prix au m² :

12 759 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 07

12 759 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

04/05/2021

Appartement

4 pièces
110 m²

1 540 000 €

14 000 € / m²

 

21 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

29/04/2022

Appartement

4 pièces
94 m²

1 486 000 €

15 809 € / m²

 

19 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

09/07/2019

Appartement

4 pièces
88 m²

1 100 000 €

12 500 € / m²

 

24 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

18/12/2023

Appartement

2 pièces
62 m²

923 600 €

14 897 € / m²

 

24 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

29/06/2021

Appartement

3 pièces
57 m²

819 000 €

14 368 € / m²

 

1 RUE LOUIS CODET, 75007 PARIS 07

03/08/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

750 000 €

11 029 € / m²

 

24 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

28/01/2014

Appartement

2 pièces
62 m²

680 000 €

10 968 € / m²

 

28 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

27/06/2016

Appartement

2 pièces
62 m²

640 000 €

10 323 € / m²

 

24 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

04/08/2014

Appartement

2 pièces
59 m²

632 450 €

10 719 € / m²

 

21 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

24/01/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

500 000 €

8 333 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

08/09/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

448 000 €

12 800 € / m²

 

28 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

28/04/2015

Appartement

1 pièces
35 m²

414 890 €

11 854 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

16/03/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

401 090 €

11 141 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

30/11/2015

Appartement

2 pièces
37 m²

397 000 €

10 730 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

09/10/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

305 000 €

8 026 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

08/06/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

245 000 €

12 895 € / m²

 

19 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

01/04/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

244 500 €

10 188 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 947 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 1481 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 1126 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 231 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée