Prix immobilier à RUE JOSEPH GRANIER

Prix au m² :

12 759 € / m²

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 07

12 759 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 125 500 €

23 882 € / m²

 

1 775 000 €

19 086 € / m²

 

21 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

29/04/2022

Appartement

4 pièces
94 m²

1 486 000 €

15 809 € / m²

 

1 RUE LOUIS CODET, 75007 PARIS 07

03/08/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

750 000 €

11 029 € / m²

 

30 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

28/12/2015

Appartement

3 pièces
67 m²

660 000 €

9 851 € / m²

 

30 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

03/11/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

600 000 €

12 000 € / m²

 

29 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

26/07/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

585 000 €

11 700 € / m²

 

29 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

27/11/2015

Appartement

2 pièces
68 m²

540 000 €

7 941 € / m²

 

21 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

24/01/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

500 000 €

8 333 € / m²

 

29 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

12/01/2018

Appartement

2 pièces
44 m²

450 000 €

10 227 € / m²

 

381 000 €

8 467 € / m²

 

29 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

31/03/2016

Appartement

2 pièces
25 m²

365 884 €

14 635 € / m²

 
 

115 000 €

 
 
 
 
 
 

30 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

24/01/2014

Appartement

2 pièces
50 m²

40 000 €

800 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 639 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 

19 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (07EME) — 864mCOMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 1313m
 
 
 
 
 

99 universités

COSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 261mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 407mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AMERICAN UNIVERSITY OF PARIS — 596mCONFERENCE KHALIFA — 743mINSTITUT BRITANNIQUE — 773m
 

99 écoles supérieures

ECOLE MILITAIRE ECOLE DE GUERRE — 261mETAB ENSEIGNMT SUPERIEUR PRIVE QUEEN MARY UNIVERSITY OF LONDON PARIS — 777m
 
 
 

99 médecins

MARIE DUCLOY, MÉDECIN — 52mFRANCOIS PINABEL, MÉDECIN — 52m
 

18 gares

PONT DE L'ALMA — 1000mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1427m
 
 

62 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 390mMUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 525mMUSÉE DE L'ARMÉE — 600mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 870mMUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC — 1045m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE - LYCEE VICTOR DURUY — 531m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible