Prix immobilier à 9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

Parcelle nº 75107000BX0041

Prix au m² :

12 759 € / m²

Période de construction

1869

Superficie de la parcelle

601 m²

Surface bâtie

481 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

21/03/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

1 000 000 €

12 658 € / m²

 

9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

17/09/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

585 880 €

14 647 € / m²

 

9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

29/05/2019

Appartement

2 pièces
32 m²

495 000 €

15 469 € / m²

 

9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

10/09/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

395 000 €

9 405 € / m²

 

9 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

02/10/2015

Appartement

2 pièces
32 m²

211 815 €

6 619 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

10 établissements scolaires

ECOLE SECONDAIRE PRIVEE COURS SINGULIER — 373mECOLE PRIMAIRE PRIVEE ELLIPSE MONTESSORI ACADEMY — 414m
 

99 universités

COSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 358mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AMERICAN UNIVERSITY OF PARIS — 509mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 535mINSTITUT BRITANNIQUE — 659mCONFERENCE KHALIFA — 673m
 

99 écoles supérieures

ECOLE MILITAIRE ECOLE DE GUERRE — 358mETAB ENSEIGNMT SUPERIEUR PRIVE QUEEN MARY UNIVERSITY OF LONDON PARIS — 661m
 
 
 

99 médecins

ILLAN BERTHIER, PSYCHOLOGUE — 49mMAYA BERRADA SOUNNI, PSYCHOLOGUE — 49mMATHILDE BELNOUE, MÉDECIN — 49mSYLVIE DELANIAN, MÉDECIN — 53mPASCALE MANODRITTA, MÉDECIN — 53m
 

18 gares

PONT DE L'ALMA — 891mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1451m
 
 

58 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 257mMUSÉE DE L'ARMÉE — 511mMUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 518mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 819mMUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC — 990m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE - LYCEE VICTOR DURUY — 562m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1869 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 321 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1869 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 160 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée