Prix immobilier à 7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

Parcelle nº 75107000BX0041

Prix au m² :

12 759 € / m²

Période de construction

1869

Superficie de la parcelle

601 m²

Surface bâtie

481 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

23/06/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

511 000 €

10 220 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

24/04/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

390 000 €

11 818 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

25/05/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

331 660 €

13 819 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

26/11/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

316 000 €

13 167 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

20/04/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

225 000 €

8 036 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

24/09/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

156 000 €

13 000 € / m²

 

7 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

20/05/2015

Appartement

2 pièces
33 m²
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

10 établissements scolaires

ECOLE SECONDAIRE PRIVEE COURS SINGULIER — 375mECOLE PRIMAIRE PRIVEE ELLIPSE MONTESSORI ACADEMY — 409m
 

99 universités

COSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 367mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AMERICAN UNIVERSITY OF PARIS — 509mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 541mINSTITUT BRITANNIQUE — 649mCONFERENCE KHALIFA — 665m
 

99 écoles supérieures

ECOLE MILITAIRE ECOLE DE GUERRE — 367mETAB ENSEIGNMT SUPERIEUR PRIVE QUEEN MARY UNIVERSITY OF LONDON PARIS — 652m
 
 
 

99 médecins

ILLAN BERTHIER, PSYCHOLOGUE — 46mMAYA BERRADA SOUNNI, PSYCHOLOGUE — 46mMATHILDE BELNOUE, MÉDECIN — 46mHUGUES DEMONT, MÉDECIN — 47mTRISTAN DE LAAGE DE MEUX, MÉDECIN — 47m
 

18 gares

PONT DE L'ALMA — 889mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1458m
 
 

58 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 250mMUSÉE DE L'ARMÉE — 502mMUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 513mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 812mMUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC — 993m
Services manquants
 

1 parc

COLLEGE - LYCEE VICTOR DURUY — 560m