Prix immobilier à 33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

Parcelle nº 75107000BX0069

Prix au m² :

12 759 € / m²

Période de construction

1906

Superficie de la parcelle

86 m²

Surface bâtie

86 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

06/07/2023

Appartement

2 pièces
25 m²

355 000 €

14 200 € / m²

 

33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

17/12/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

297 150 €

14 858 € / m²

 

33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

15/09/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

285 000 €

15 000 € / m²

 

33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

05/03/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

265 000 €

14 722 € / m²

 

235 000 €

13 056 € / m²

 

33 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

03/06/2016

Appartement

1 pièces
12 m²

167 000 €

13 917 € / m²

 

Services de proximité

 

19 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (07EME) — 914mCOMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 1376m
 
 
 
 
 

99 universités

COSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 177mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 404mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AMERICAN UNIVERSITY OF PARIS — 578mCONFERENCE KHALIFA — 828mINSTITUT BRITANNIQUE — 845m
 

99 écoles supérieures

ECOLE MILITAIRE ECOLE DE GUERRE — 177mETAB ENSEIGNMT SUPERIEUR PRIVE QUEEN MARY UNIVERSITY OF LONDON PARIS — 849m
 
 
 

99 médecins

SOPHIE BELLAICHE, PSYCHOLOGUE — 27mMARIE DECAUX, PSYCHOLOGUE — 51mHELOISE HANAUT COURTIER, PSYCHOLOGUE — 51mANNE TRUSCELLI, PSYCHOLOGUE — 51m
 

18 gares

PONT DE L'ALMA — 995mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1347m
 
 

1 parc

PARC DU CHAMP DE MARS — 487m
 

58 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 428mMUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 608mMUSÉE DE L'ARMÉE — 682mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 955mMUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC — 998m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :C