Prix immobilier à 26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

Parcelle nº 75107000BX0032

Prix au m² :

12 759 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

269 m²

Surface bâtie

212 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

08/09/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

448 000 €

12 800 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

16/03/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

401 090 €

11 141 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

30/11/2015

Appartement

2 pièces
37 m²

397 000 €

10 730 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

09/10/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

305 000 €

8 026 € / m²

 

26 RUE CHEVERT, 75007 PARIS 07

08/06/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

245 000 €

12 895 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

7 établissements scolaires

ECOLE SECONDAIRE PRIVEE COURS SINGULIER — 355mECOLE PRIMAIRE PRIVEE ELLIPSE MONTESSORI ACADEMY — 480m
 

99 universités

COSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 254mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 470mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AMERICAN UNIVERSITY OF PARIS — 524mINSTITUT BRITANNIQUE — 763mCONFERENCE KHALIFA — 764m
 

99 écoles supérieures

ECOLE MILITAIRE ECOLE DE GUERRE — 254mETAB ENSEIGNMT SUPERIEUR PRIVE QUEEN MARY UNIVERSITY OF LONDON PARIS — 765m
 
 
 

99 médecins

EMMANUELLE ILLIEN, PSYCHOLOGUE — 1mISABELLE GOUPIL, SAGE-FEMME — 12mEVE-LISE SELLE, ERGOTHÉRAPEUTE — 58m
 

18 gares

PONT DE L'ALMA — 931mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1379m
 
 

58 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 342mMUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 575mMUSÉE DE L'ARMÉE — 609mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 902mMUSÉE DU QUAI BRANLY - JACQUES CHIRAC — 974m
Services manquants
 

1 parc

PARC DU CHAMP DE MARS — 546m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 212 m²
DPE bâtiment :E