Prix immobilier à RUE PASTEUR

Prix au m² :

3 117 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

36 ventes

Nombre de parcelles

36

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PASTEUR

3 117 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

356 000 €

4 747 € / m²

 

295 000 €

4 403 € / m²

 

7 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

15/01/2020

Appartement

2 pièces
53 m²

202 000 €

3 811 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

22/01/2025

Appartement

1 pièces
41 m²

201 000 €

4 902 € / m²

 

9 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

22/01/2025

Appartement

3 pièces
73 m²

197 400 €

2 704 € / m²

 

185 577 €

4 218 € / m²

 

172 000 €

3 660 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

22/03/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

168 600 €

3 181 € / m²

 

9 RUE VICTOR HUGO, 91120 PALAISEAU

06/12/2022

Appartement

2 pièces
60 m²

149 000 €

2 483 € / m²

 

145 000 €

3 452 € / m²

 

9 RUE VICTOR HUGO, 91120 PALAISEAU

29/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

135 000 €

4 355 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 131 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 246 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 196 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 203 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 533 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée