Prix immobilier à AVENUE DU GÉNÉRAL DE GAULLE

Prix au m² :

4 109 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE DU GÉNÉRAL DE GAULLE

4 109 € / m²

+4,1 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

415 000 €

5 929 € / m²

 

385 000 €

6 111 € / m²

 

370 000 €

4 868 € / m²

 

13 RUE ABBÉ LAMBERT, 91120 PALAISEAU

11/01/2019

Appartement

6 pièces
141 m²

369 200 €

2 618 € / m²

 

363 000 €

7 891 € / m²

 

356 000 €

4 747 € / m²

 

246 150 €

4 103 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

22/01/2025

Appartement

1 pièces
41 m²

201 000 €

4 902 € / m²

 
 

185 577 €

4 218 € / m²

 

13 RUE PASTEUR, 91120 PALAISEAU

22/03/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

168 600 €

3 181 € / m²

 

9 RUE VICTOR HUGO, 91120 PALAISEAU

06/12/2022

Appartement

2 pièces
60 m²

149 000 €

2 483 € / m²

 

145 000 €

3 452 € / m²

 

9 RUE VICTOR HUGO, 91120 PALAISEAU

29/12/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

135 000 €

4 355 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 501 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 241 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1907 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

5 établissements scolaires

ECOLE MATERNELLE PRIVEE MONTESSORI EVOLUTIVE PALAISEAU — 372mECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE MONTESSORI EVOLUTIVE PALAISEAU — 372m
 
 

3 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D ADMINISTRATION D ARMEMENT — 2458m
 
 
 

60 médecins

JEAN BAPTISTE PARMENTIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mMARION BLANLUET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mLOIC PAVADEPOULLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mLOIC PAVADEPOULLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mALEXANDRE RABEAU, PSYCHOLOGUE — 114m